фото: Unsplash
В Эстонии полицейские остановили подозрительного водителя и... сделали подарок в честь Пасхи
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
28 марта 2024 г., 17:42

В Эстонии полицейские остановили подозрительного водителя и... сделали подарок в честь Пасхи

LETA / BNS

В четверг в Ида-Вирумаа (один из уездов Эстонии) полиции встретился пожилой водитель, стиль управления автомобилем которого показался подозрительным. Его остановили и проверили на алкоголь, а дальше история приняла неожиданный оборот.

Около полудня внимание патруля привлек автомобиль с подозрительным стилем вождения, который двигался по дороге зигзагами. Полицейские подали знак остановиться, поскольку заподозрили, что водитель может быть пьян, сообщила в социальной сети префектура.

При проверке это подозрение не подтвердилось — мужчина, находившийся за рулем автомобиля, был трезв. «Находившийся за рулем автомобиля 84-летний мужчина извинился за стиль вождения и сказал, что сбросил скорость и выписывал зигзаги на дороге потому, что в честь завтрашнего праздника искал на обочине дороги вербу, чтобы поставить ее в вазу и на стол дома», - сообщили в полиции.

Поскольку пожилому мужчине было сложно двигаться пешком на неровной обочине дороги, а на ногах у него была парадная обувь, один из полицейских сам решил спуститься в канаву у дороги и нарвать красивый букет.

"Таким образом, пожилому джентльмену достался красивый букет из вербы, а мы смогли кого-то порадовать. Хорошей наступающей Пасхи!" - написала полиция.