фото: AP/Scanpix
"Я все еще чувствую бабочек в животе": 100-летний американец сделал предложение 96-летней любимой
Когда пара впервые познакомилась, они оба опасались снова встречаться.
Реально & Невероятно
28 марта 2024 г., 10:47

"Я все еще чувствую бабочек в животе": 100-летний американец сделал предложение 96-летней любимой

Отдел Lifestyle

Otkrito.lv

100-летний ветеран Второй мировой войны американец Гарольд Теренс и его невеста 96-летняя Жанни Сверлин планируют устроить свадьбу недалеко от побережья Нормандии на северо-западе Франции.

Семьи Теренса и Сверлин отправятся в Париж, где будут организованы чествования мужчины и других ветеранов высадки в Нормандии. После этого они планируют провести свадьбу в Карентан-ле-Маре.

Влюбленная пара, которая уже три года вместе, рассказала, в чем заключается залог их любви и долголетия.

фото: AP/Scanpix
Они любят танцевать под веселую музыку и путешествовать вместе.

Влюбленность - это вневременной акт, и для них любовь - это эликсир молодости, который держит их обоих. "В моем возрасте действительно так прекрасно иметь все это. Я все еще чувствую бабочек. Итак, это не только для молодежи, не правда ли?", - рассказывает Жанни Сверлин изданию CNBC Make It, которое цитирует Gazeta.

Чувства Теренса к невесте точно такие же. "Я всегда считал, что лучшая история любви - это Ромео и Джульетта. Но это вымысел. Лучшая история любви - это я и Жанни", - говорит Теренс.

После войны мужчина женился и завел детей. Когда овдовел, встретил Жанни. Их познакомила дочь женщины Кэролайн. "Я была обручена с ее отцом и он умер. Дочь познакомила меня с Гарольдом и сказала: "Ты сделала моего папу таким счастливым. Почему ты должна быть одна?", - вспоминает Жанни.

Когда пара впервые познакомилась, они оба опасались снова встречаться. "Мне не было интересно встречаться с кем-то после смерти моей жены. В течение трех лет я просто держался подальше от всех женщин. Мне было 98 лет, я чувствовал, что в моей жизни хватает романтики и я ее не искал", - говорит он.

фото: AP/Scanpix
Невероятная история любви!

Но лучший друг Теренса поощрил его снова встретиться со Сверлином. "Во время того ужина в Seasons 52 со мной что-то случилось. Мы сидели рядом, и впервые мы коснулись и посмотрели друг на друга, и что-то электрическое просто взбудоражило меня. Все мое тело начало дрожать. Я не мог есть, едва дышал, волновался. В тот момент я влюбился в возрасте 98 лет. А сейчас мне за 100, и я думаю, что я влюблен в нее больше, чем тогда", - говорит он.

Теренс и Сверлин любят проводить время в своих смешанных семьях - они связаны тем, что каждая из них имеет двух дочерей и одного сына, а также много внуков и правнуков. Они также любят танцевать под веселую музыку и путешествовать вместе. "Мое любимое развлечение - это тусоваться с ней. Например, вчера мы просто тусовались вместе целый день, общались, пели, слушали музыку и вспоминали. Мы никогда не скучаем, никогда, даже мгновение", - говорит Теренс.

И хотя они пережили много потерь и трудностей, они всегда стремятся оставаться на позитиве. "Секрет долголетия заключается в минимизации стресса. У нас есть два слова, которые являются частью нашего словарного запаса и эти два слова: "Ну и что?". И что? Что, если сегодня будет дождь, и мы должны пойти на пикник? И что? Завтра будет хорошо", - ответил мужчина.