Алена Остапенко во время игры с Игой Швёнтек
В Латвии
4 сентября 2023 г., 8:54

Rus.jauns.lv

Удача сопутствует латвийским спортсменам не только в баскетболе: наша лучшая теннисистка Алена Остапенко обыграла в воскресенье первую ракетку планеты польку Игу Швёнтек в 1/8 финала Открытого чемпионата США со счетом 3-6, 6-3, 6-1.

Елена Остапенко одержала четвертую победу подряд над Игой Швёнтек и впервые вышла в четвертьфинал US Open. Матч закончился со счетом 3:6, 6:3, 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 48 минут.

26-летняя латвийская спортсменка, занимающая 21-е место в мировом рейтинге, второй раз обыграла действующую первую ракетку мира: в 2017 году она была сильнее Гарбинье Мугурусы на турнире в Ухане.

В четвертьфинале US Open Остапенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая ранее обыграла датчанку Каролин Возняцки. Для Елены это будет четвертый четвертьфинал на уровне Grand Slam (доходила до этой стадии на Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдоне).