Это победа! Сборная Латвии по хоккею обыграла сборную Чехии
Латвия обыграла Чехию!
В Латвии
15 мая 2023 г., 22:54

Rus.jauns.lv

15 мая на стадионе "Арена Рига" прошел матч чемпионата мира по хоккею, где встретились соперники по группе B — сборные Латвии и Чехии. Победу в матче в овертайме одержали хоккеисты Латвии со счетом 4:3!

Хоккейная сборная Латвии с командой Чехии встречалась на чемпионатах мира 11 раз, 10 из которых проиграла (в 2006 году Латвия начала чемпионат в Риге со счетом 1:1). Большинство матчей заканчивались с разницей в один-два гола, что вселяло надежду и на этот раз на ожесточенную борьбу и даже на историческую победу нашей команды.

Болельщики сборной Латвии ликуют!

И это свершилось! Латвия впервые победила на ЧМ-2023, заставив ликовать всех болельщиков. Матч был нервным - победа Латвии определилась лишь в овертайме. Игра окончилась счетом 4:3.

Это событие стало особенно радостным после того, как сборная Латвии начала чемпионат с двух поражений - со счетом 0:6 от Канады и 1:2 от Словакии.

Шайбы за Латвию забили Рихард Букартс, Мартиньш Дзиеркалс, Оскар Цибульскис и Оскар Батня, а у чехов отличились Давид Немечек, Доминик Кубалик и Михал Кемпны.

Победную шайбу забил за 44 секунды до окончания дополнительного времени Оскар Батня.

Лучшим игроком сборной Латвии был признан Цибульскис, который стал самым результативным хоккеистом сборной Латвии с двумя (1+1) очками, а Шилов отразил 22 удара по воротам.

18 мая сборную Чехии ожидает матч со Словенией, а Латвия 17 мая сыграет с Норвегией.