Сборная Латвии одержала победу над Великобританией на ЧМ-2022
В Латвии
22 мая 2022 г., 19:16

LETA

Сборная Латвии по хоккею в воскресенье на чемпионате мира в Финляндии с результатом 4:3 (0:2, 2:1, 2:0) выиграла у Великобритании, обеспечив себе место в элитном дивизионе и сохранив шансы на выход в четвертьфинал.

Шайбы в ворота сборной Великобритании забили Оскар Батня, Янис Якс, Рихард Букартс и Андрис Джериньш, а Мартиньш Дзиеркалс отличился тремя результативными передачами. Лучшим игроком сборной Латвии в этой игре признан Дзиеркалс.

Во вторник Латвия закроет групповой турнир матчем со Швецией. Для выхода в четвертьфинал Латвии необходима победа в основное время.

В подгруппе B лидирует Финляндия, набравшая 16 очков за шесть матчей, за ней следует Швеция с 12 очками в пяти матчах. Чехия и США набрали по десять очков за пять встреч. Латвия отстает от четверки лучших - у нее восемь очков в шести дуэлях. Далее следует Норвегия, набравшая пять очков за пять игр, Австрия, у которой четыре очка в результате шести матчей и Великобритания с одним очком по итогам шести встреч.