фото: скриншот TV3
В Бауске пожарные, чтобы потушить огонь в квартире, несколько часов боролись с кучей мусора и горами бутылок
Шокирующая картина!
В Латвии
29 марта 2024 г., 9:48

В Бауске пожарные, чтобы потушить огонь в квартире, несколько часов боролись с кучей мусора и горами бутылок

Отдел новостей

TV3 / Otkrito.lv

В среду, вскоре после 11 часов, в Бауске пожарным поступил звонок из-за дымящегося дома на улице Пилскална. Депо оперативной службы находится недалеко от адреса, указанного информатором, поэтому поездка заняла всего пару минут. Однако в одной из квартир двухэтажного дома успели сгореть три комнаты, сообщает Degpunktā.

Соседи недоброжелательно отзываются об одном из жителей улицы Пилскална. Обитатель пятой квартиры  склонен к чрезмерному употреблению алкоголя, а это имеет разрушительные последствия. Кроме того, горы пустых бутылок "украшают" двор, привлекая неодобрительные взгляды окружающих. "Видите, что там происходит?! Без этого они жить не могут - без еды могут, но без употребления - не могут", - говорит жительница соседнего дома.

"Он встал утром, пошел в магазин, вернулся - и все в огне. У него не было электричества, его отключили", - рассказывает соседка Инара.

По словам соседей, пожар был вполне предсказуемым. Помещения, заваленные мусором, соответствовали пожароопасному состоянию.

До пожарной части рукой подать, и бригады экстренных служб не опоздали ни на минуту. Пожарные быстро поняли, что работа будет долгой, а все из-за жильцов квартиры, которые не избавились от мусора. Работы по тушению осложнялись тем, что помещения были завалены бытовыми вещами, и эти предметы приходилось выбрасывать из квартиры, чтобы потушить пламя.

Пожарные несколько часов боролись с кучей мусора и горами бутылок из-под алкоголя, пока им, наконец, не удалось рассмотреть очертания и стены помещений. Каждый из предметов мог быть потенциальным источником огня и незаметно тлеть изнутри, поэтому работа в горящей квартире заняла у оперативников особенно много времени.