фото: скриншот TV3
Пенсионерке выставили счет за телефон и интернет на 103 евро, оказалось - системная ошибка
Бригита обратилась со своей проблемой в передачу Bez Tabu.
В Латвии
28 марта 2024 г., 7:47

Пенсионерке выставили счет за телефон и интернет на 103 евро, оказалось - системная ошибка

Отдел новостей

TV3 / Otkrito.lv

Пенсионерка Бригита получила текстовое сообщение от Bite о том, что ее последний счет за пользование телефоном составил 103 евро, чего женщина никак не ожидала, сообщает программа Bez Tabu.

Бригита оплачивает свой телефонный счет и счет ее 38-летнего сына. Сумма регулярно менялась, предположительно под влиянием привычек сына в пользовании интернетом. 71-летняя пенсионерка решила сменить оператора связи, что вылилось во внушительный счет. "Думала сменить оператора. Мы прислали в Tele2 все бумаги, что им переходят номера и интернет, потом Bite прислали счет на 103 евро. До сих пор такого большого счета не было. Раньше я платила 60, 70 евро, но не 103. Речь идет о двух телефонах и интернете", - говорит Бригита.

Пенсионерка отправилась в магазин Bite в Валмиере, где сотрудники так и не смогли объяснить, почему сумма такая высокая: "Распечатали счет, посмотрели. Сказали, что это счет и все. Больше ничего объяснить не смогли".

В итоге в дело вмешались журналисты Bez Tabu. Им ответила представительница компании Bite Уна Ахуна-Озола: "Когда клиентка заключила с нами договор, ей была предоставлена ​​скидка на определенный период времени. По условиям договора, при расторжении договора до окончания периода действия скидки оставшаяся сумма скидки подлежит возврату. Это было указано в счете. На самом деле ей не надо было выплачивать остаток скидки, это была системная ошибка. Мы извинились перед ней, рассказали о проблеме в телефонном разговоре".

После того, как в дело вмешалась Bez Tabu, счет в 103 евро был пересмотрен, и теперь пенсионерке придется заплатить всего 51 евро.