фото: скриншот
Rīgas satiksme вносит масштабные изменения в названия остановок - не запутайтесь!
Остановка "Maskavas iela 450" переименована в "Latgales iela 450".
В Латвии
28 марта 2024 г., 8:18

Rīgas satiksme вносит масштабные изменения в названия остановок - не запутайтесь!

Отдел новостей

LETA / Otkrito.lv

В связи с принятым в Рижской думе решением об изменении названий ряда улиц, Rīgas satiksme изменит названия и своих остановок, сообщили агентству LETA в компании.

Так, остановка автобусов № 15, 18 и 31 "Maskavas iela 450" в обоих направлениях движения переименована в "Latgales iela 450".

Остановка маршрутов троллейбусов № 4, 19 и 20 "Maskavas iela" в направлении из центра переименована в остановку "Lastādijas iela".

Остановка маршрутов троллейбуса № 15 и автобуса № 18 "Lomonosova iela" в направлении из центра переименована в остановку "Lauvas iela".

Остановка троллейбуса № 5, а также автобусов № 4, 21, 38, 39, 46, 56 и 63 "Ļermontova iela" в обоих направлениях движения переименована в остановку "Viļa Plūdoņa iela".

Остановка маршрутов троллейбуса № 4, 15, 19, 20 и автобуса № 18 "Gogoļa iela" по направлению в центр переименована в остановку "Emīlijas Benjamiņas iela".

Остановка троллейбусов № 4, 15, 19 и 20, а также автобуса № 18 "Dzirnavu iela" в направлении из центра переименована в остановку "Emīlijas Benjamiņas iela".

Остановка 13-го троллейбусного маршрута "Turgeņeva iela" в направлении улицы Тимотея переименована в остановку "Vilhelma Purvīša iela". Остановка на данный момент закрыта, и маршрут троллейбуса № 13 курсирует по окружной дороге из-за проходящих строительных работ.

Остановка 13-го троллейбусного маршрута "Dzirnavu iela" в направлении ул. Дзирнаву переименована в остановку "Vilhelma Purvīša iela". Эта остановка сейчас тоже закрыта, и маршрут троллейбуса № 13 курсирует по окружной дороге.

Остановка трамвайного маршрута № 7 "Centrāltirgus" в направлении центра и остановки "Maskavas iela" в направлении из центра переименована в остановку "Spīķeri".

Остановки трамвайного маршрута № 7 "Turgeņeva iela" в обоих направлениях движения переименованы в остановки "Jēzusbaznīcas iela".

Остановка 7-го трамвая "Balvu iela" в направлении из центра и остановка "Aiviekstes iela" в направлении центра переименованы в остановку "Latgales parks".

Остановки 7-го трамвайного маршрута "Lubānas iela" в обоих направлениях движения переименованы в остановки "Rēznas iela".

В свою очередь остановка 7-го трамвая "Prāgas iela" в направлении к центру переименована в остановку "Autoosta".

Изменения в названиях остановок предложены для того, чтобы названия остановок в обоих направлениях движения были одинаковыми и предоставляли пассажирам более точную информацию о местоположении остановки и расположенных в ближайшей окрестности объектах.

Новые названия уже внесены расписания портала Rīgas satiksme. Замена табличек на остановках будет проходить постепенно.